Авторизация
 

На Киевщине чиновница получила взятку иномаркой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Киевской области задержана на взятке секретарь бюджетной комиссии одного из поселковых советов, которая получила незаконное вознаграждение в виде автомобиля и 5 тысяч гривен.  Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Женщину-чиновника задержали после передачи второй части взятки, которую она получила в виде автомобиля Volkswagen Sharan и денежных средств в сумме 5 тысяч гривен. Первая часть взятки составляла 2 тысячи долларов и была получена злоумышленницей в ноябре текущего года», - сообщили в ведомстве.

Следствием установлено, что неправомерную выгоду чиновник потребовала от предпринимателя за содействие в принятии положительного решения председателем и членами исполкома поселкового совета о предоставлении разрешения на размещение двух МАФов на территории указанного поселка.

В настоящее время задержанному лицу готовится сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: получила, тысяч, гривен, автомобиля, взятки, содействие, предпринимателя, потребовала, злоумышленницей, получена, положительного, принятии, долларов, чиновник, выгоду, ведомстве, сообщили, текущего, Следствием, установлено


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное