Авторизация
 

Украинцы блокируют дороги для протестов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинцы в 2017 г. активно использовали блокировку дорог в рамках акций протеста. Об этом сообщил начальник Национальной полиции Сергей Князев на пресс-конференции по итогам года.

 

"Еще один способ донесения проблемы до власти, который активно применялся в этом году общинами — это блокирование дорог. Мы констатируем, что таких случаев было более 400", — сказал он.

 

Это свидетельствует о том, что градус напряжения в обществе после Евромайдана до сих пор остается достаточно высоким, отметил С.Князев. Он также сообщил, что в Украине с начала 2017 г. в акциях протеста приняли участие почти 28 млн чел.

 

"В течение 2017 г. полиция обеспечивала безопасность во время проведения 72 тыс. массовых мероприятий... в которых приняли участие около 28 млн граждан", — сказал начальник Нацполиции. По его словам, более 700 таких мероприятий сопровождались стычками, в ходе которых пострадали как активисты, так и правоохранители.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: таких, начальник, протеста, которых, Князев, участие, приняли, мероприятий, более, сообщил, сказал, дорог, активно, высоким, достаточно, почти, течение, акциях, отметил, Украине


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное