Авторизация
 

АвтоЗАЗ больше не будет выпускать «Ланос»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

АвтоЗАЗ больше не будет выпускать «Ланос»Об этом заявил Глава корпорации «УкрАВТО» Тариэл Васадзе. «Пока что будем производить только малые коммерческие машины». Об этом он сказал в интервью «Бизнес.Цензор».

«Главная причина, по которой украинский автопром не может конкурировать с производителями из Европы или Азии – это отсутствие равных условий: налоговых, таможенных, финансовых для наших заводов и для зарубежных производителей в Украине. Как одно из следствий, вышеперечисленного, которое одновременно является и еще одной причиной сложной ситуации с производством, является бесконтрольный ввоз нерастаможенных автомобилей, — заявил Васадзе.

«Произошло резкое падение реализации новых автомобилей. В 2015 году было продано 46,5 тыс. новых автомобилей. Ожидаемое количество в 2017 году – 85 тыс. новых автомобилей», утверждает Васадзе.

«Если сравнить с 2007 годом, то тогда объем рынка составлял более 670 тыс. новых автомобилей. Из них была половина – импорт, половина – внутреннее производство», сетует глава «УкрАвто».

«Завод почти прекратил производство автомобилей и максимально сократил персонал. Осталось 1100-1200 человек. Эти специалисты, в основном, совмещают функции сварщика, маляра и сборщика. Производим машинокомплекты для Египта, а также запасные части для всего модельного ряда наших автомобилей. В годы, когда завод работал на полную мощность (2007-2008 годы), количество работающих в группе ЗАЗ было до 20 тыс. человек. Это ЗАЗ, Мелитопольский моторостроительный завод и Илличевский логистический центр», резюмирует Васадзе.

При этом он заявил, что продавать ЗАЗ не собирается.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: автомобилей, Васадзе, заявил, новых, является, завод, человек, половина, машины, производство, количество, наших, Тариэл, будем, только, коммерческие, производить, УкрАВТО, Глава, корпорации


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное