Авторизация
 

ООН прекращает гуманитарную помощь мирным жителям на Донбассе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций прекращает предоставление продовольствия и другой гуманитарной помощи мирным жителям Украины, страдающим в результате военного конфликта на Донбассе.

Об этом сообщила немецкая радиостанция Deutsche Welle со ссылкой на представителя Всемирной продовольственной программы ООН.

Представитель гуманитарной организации заявил, что такое решение о прекращении поставок помощи на восток Украины в последующие 2 мес. связано с нехваткой финансирования ВПП ООН.

По его словам, из-за проблем со средствами для организации становилось все сложнее продолжать реализовать свои программы в Украине.

Вместе с тем Всемирная продовольственная программа ООН будет продолжать свою деятельность в ограниченном режиме на востоке Украины как минимум до середины 2018 г. и будет продолжать следить за ситуацией в стране.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, продолжать, помощи, прекращает, организации, будет, гуманитарной, программы, программа, жителям, мирным, продовольственная, средствами, проблем, становилось, сложнее, помощь, словам, восток, связано


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное