Авторизация
 

Украинцы не верят в сказки властей о реформах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Рассказы властей о так называемых реформах в Украине, после которых жизнь улучшится, большинство граждан не воспринимает всерьез.

Такие данные социологического исследования обнародовала на форуме в Киеве 1 декабря директор фонда "Демократические инициативы" им. И.Кучерива Ирина Бекешкина.

"Население не верит в успех реформ вообще, а эксперты надежды пока не оставляют. Причем из года в год количество населения, которое не верит в успех совсем, растет. Было два года назад 30%, потом — еще 30%, сейчас — 40%", — сказала она.

По словам И.Бекешкиной, среди экспертов преобладает мнение, что в целом в успех реформ верят, хотя и сомневаются.

"Теперь, что касается оценки прогресса реформ. Большинство населения считает, что либо не делается ничего — так считает 40%, или сделано примерно 10% — это еще 30%. Видим, что 70% особенного прогресса не видят", — подчеркнула она.

И.Бекешкина назвала 5 провалившихся реформ. "Они провалены из года в год, и с точки зрения экспертов, и с точки зрения населения. Это — судебная реформа, реформа правоохранительных органов, антикоррупционная реформа, антикоррупционный суд, реформа государственной службы и избирательная реформа", — уточнила она.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: реформа, реформ, успех, населения, верит, точки, считает, прогресса, экспертов, верят, Бекешкина, властей, зрения, касается, оценки, Большинство, целом, Бекешкиной, словам, сказала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное