Авторизация
 

Госдеп США напомнил Украине об обязательствах по Донбассу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Украины должны быть готовы к выполнению своих обязательств по Минским соглашениям в части предоставления особого статуса Донбассу и ограниченной амнистии боевиков "ДНР"-"ЛНР".

Об этом заявил спецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер в интервью изданию Левый берег.

Перед тем, как Украина должна будет выполнить свои обязательства, Россия должна выполнить требования по обеспечению безопасности на Донбассе, уточнил он.

"Другая вещь, которую бы я очень рекомендовал и на важность которой я бы обратил внимание в Украине, – это то, что Минские соглашения содержат требования к россиянам, конечно – по безопасности, прекращению огня, отводу тяжелого вооружения, восстановлению контроля территории – но также требования, которые приняли и украинцы. И это такие вещи, как особый статус, проведение местных выборов, ограниченная амнистия людей, совершивших некоторые преступления в рамках конфликта", – сказал он.

За реализацию этих вещей будет отвечать Украина, если будут созданы условия, чтобы Украина могла это сделать, подчеркнул представитель Госдепа США.

Он отметил, что стоит вопрос готовности Украины для соблюдения обязательств. "Если мы достигнем момента, когда добьемся введения миротворческих сил и уровень безопасности будет расти", – резюмировал К.Волкер.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: безопасности, будет, Украине, требования, Украина, обязательств, Волкер, выполнить, Украины, должна, совершивших, некоторые, преступления, рамках, людей, сказал, конфликта, выборов, которые, приняли


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное