Авторизация
 

Украина оказалась среди лидеров по числу беженцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина входит в топ-10 в мире по количеству внутренних беженцев. Об этом заявил постоянный представитель программы развития ООН в Украине Нил Уокер во время круглого стола "Ключ к мирной повестке дня - в руках беженцев Украины".

"1,6 млн внутренних беженцев зарегистрированы в Украине. Украина - 9-я по количеству внутренних беженцев страна в мире", - сказал он.

Несмотря на это, на данный момент в Украине нет комплексной стратегии работы с внутренними беженцами, которая выполнялась бы государственными органами, подчеркнул представитель ООН.

Напомним, Украина опустилась на 80-е место в мире по эффективности логистики. При этом Украина поднялась на 81-е место в ежегодном глобальном рейтинге конкурентоспособности стран, составленном специалистами Всемирного экономического форума и Всемирного банка.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: беженцев, Украина, внутренних, Украине, представитель, Всемирного, количеству, место, органами, подчеркнул, Напомним, опустилась, государственными, беженцами, внутренними, банка, которая, выполнялась, эффективности, поднялась


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное