Авторизация
 

В Польше опровергли договоренности с Украиной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Польша не согласилась на восстановление памятников бойцам ОУН-УПА на своей территории. Об этом сообщил руководитель канцелярии польского президента Кшиштоф Щерский в комментарии местным СМИ.

"Нет никаких договоренностей, кроме тех, что содержатся в коммюнике, опубликованном после совместной встречи в Кракове. Там нет ничего о восстановлении памятников. Ничего другого, кроме этого документа, не было. Все договоренности содержатся в этом документе", – сказал он.

К.Щерский выразил мнение, что сейчас украинская сторона обеспечивает хорошую атмосферу перед запланированным визитом президента Польши Анджея Дуды в Украину.

Ранее посол Украины в Польше Андрей Дещица сообщил, что Польша согласилась на восстановление украинских памятников в Польше, которые стали объектами актов вандализма с 2014 года.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: памятников, Польше, содержатся, Щерский, кроме, президента, сообщил, договоренности, восстановление, согласилась, запланированным, визитом, Польши, Анджея, мнение, сейчас, обеспечивает, сторона, хорошую, атмосферу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное