Авторизация
 

Украинцам придется платить за ЖКХ даже если они не пользовались услугами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинцы теперь будут платить за отопление, горячую и холодную воду, за газ и электричество – даже если они длительный период отсутствовали дома или не пользовались услугами ЖКХ по другим причинам.

Соответствующее положение содержится в законопроекте №1581-д "О жилищно-коммунальных услугах", принятом Верховной Радой.

Закон предусматривает разделение тарифа с указанием размера платы за коммунальные услуги и платы собственно за услуги по управлению – так называемую абонплату.

Это означает, что даже те потребители, в домах и которых стоят счетчики, будут ежемесячно платить за ЖКХ – даже если приборы показывают отсутствие пользования услугой.

Напомним, ранее Национальная комиссия регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг ввела абонплату за газ – что привело к повышению тарифа. Позднее это решение было временно приостановлено.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: платить, будут, абонплату, платы, коммунальных, тарифа, услуги, пользовались, приборы, ежемесячно, показывают, отсутствие, счетчики, которых, пользования, означает, потребители, домах, называемую, стоят


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное