Авторизация
 

В Польше выдавали украинцам фальшивые документы о найме на работу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В течение пяти месяцев этого года двое поляков в Силезском воеводстве зарегистрировали более 500 фальшивых заявлений о намерении поручить выполнение работы украинцам. На основании этих документов граждане Украины смогли приехать в Польшу, сообщает Польское радио.

За это правонарушение мужчинам грозит до восьми лет лишения свободы.

Правонарушителей задержали сотрудники Пограничной службы на аэродроме в местности Пыжовице Силезского воеводства.

Прокурор выдвинул им обвинения в содействии организации другим лицам пересечения польской границы вопреки закону.

«В ходе расследования сотрудники Пограничной службы установили, что задержанные поляки для получения финансовой выгоды в период с января до конца мая 2017 помогали украинским гражданам незаконно пересекать границу с Польшей», - сообщила пресс-секретарь Силезского отдела Пограничной службы капитан Катажина Вальчак.

Преступная деятельность заключалась в регистрации в уездных управлениях труда Силезского воеводства фиктивных заявлений о намерении поручить выполнение работы иностранцам. Затем зарегистрированные документы передавали в Украину – на их основании украинцы получали в консульствах визы с правом выполнения работы в Польше и с которыми они пересекали польскую границу.

«Однако после приезда в Польшу они не работали в польских работодателей, указанных в заявлениях. Наличие визы они использовали для других целей, в частности для выезда в страны Европейского Союза», - сообщила Вальчак.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работы, службы, Силезского, Пограничной, выполнение, намерении, сотрудники, Польшу, воеводства, заявлений, Вальчак, основании, поручить, границу, документы, Польше, сообщила, украинцам, регистрации, управлениях


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное