Авторизация
 

Президент Польши потребовал очистить правительство Украины от националистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что его украинский коллега Петр Порошенко должен очистить руководство страны от людей, разделяющих националистические и антипольские взгляды. Об этом в среду, 8 ноября, сообщает «Польское радио».

«Я ожидаю от президента Петра Порошенко и его сотрудников, от премьер-министра Владимира Гройсмана, что люди, которые откровенно провозглашают националистические и антипольские взгляды, не будут занимать важных должностей в украинской политике», — заявил Дуда.

По его словам, наличие националистов в руководстве — «очень недобрый знак с украинской стороны в отношении нас». «Такие люди не строят сотрудничество между нашими странами, они их разрушают. Поэтому такие люди в большой политике, в политике, которая имеет международное значение, не должны с украинской стороны иметь место», — подчеркнул польский лидер.

В свою очередь, представитель МИД Украины Марьяна Беца заявила, что Киев настроен на конструктив в отношениях с Варшавой. «Хотелось бы подчеркнуть, что в проевропейской политике украинской власти нет политиков, которые бы имели антипольские настроения. Украина — это стратегический партнер Польши, и этот принцип лежит в основе нашей политики в отношении Польши и польского народа», — сказала она агентству «Интерфакс-Украина».

Днем ранее министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Киеву следует изменить государственную идеологию и отказаться от героизации Украинской повстанческой армии.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Польши, украинской, политике, заявил, антипольские, отношении, взгляды, стороны, Украина, Порошенко, которые, националистические, Украины, очистить, Хотелось, власти, проевропейской, политиков, подчеркнуть, иметь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное