Авторизация
 

Президент Польши не поедет в Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский после поездки во Львов будет рекомендовать президенту Анджею Дуде отменить ранее запланированный визит в Украину. Об этом он сообщил в эфире Польского радио вечером 6 ноября.

"Я хочу представить президенту то, что я видел, и то, что я слышал во Львове во время переговоров вчера и позавчера. Я могу только сказать, что у меня нет оптимистичных новостей для президента", – сказал он.

По словам В.Ващиковского, окончательное решение о визите президента Польши в Украину принадлежит А.Дуде. В то же время, по его мнению, в переговорах с украинскими местными чиновниками дела идут своим ходом, и они решаются, а антипольских выступлений нет.

Глава МИД Польши уточнил, что проблемы с достижением согласия начинаются где-то на центральном уровне. По его мнению, это может стать поводом для внутренней игры.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Польши, мнению, время, президенту, Украину, президента, переговорах, украинскими, чиновниками, своим, местными, визите, словам, сказал, Ващиковского, окончательное, ходом, решение, принадлежит, решаются


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное