Авторизация
 

У Гройсмана объяснили задержку с монетизацией субсидий ЖКХ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Отсутствие реального учета потребления жилищно-коммунальных услуг населением Украины является основной проблемой для монетизации субсидий, заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире одного из телеканалов.

"К сожалению, это самая главная проблема - мы не имеем нормального учета потребления, что сдерживает процесс монетизации этой субсидии", - сказал он.

Вице-премьер отметил, что истории о том, что у населения заберут субсидии или не оформят на новый срок, уже не работают. Люди прошли уже два сезона субсидий и поняли, что система субсидий работает и никто забирать их не будет, подчеркнул он.

"Мы всегда говорили о том, что конечным этапом будет монетизация этих субсидий. Мы делаем сейчас первый этап. Если хотите, это такой пилотный проект. Когда у людей возникла определенная экономия ресурса за отопительный сезон, и часть этой экономии мы людям возвращаемся в виде живых денег", - сказал он.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: субсидий, сказал, потребления, будет, премьер, монетизации, учета, субсидии, этапом, поняли, сезона, монетизация, сейчас, делаем, конечным, говорили, работает, забирать, первый, система


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное