Авторизация
 

В Раде утверждают, что Гройсман стал премьером незаконно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Генеральная прокуратура Украины расследует уголовное производство по обращению внефракционного депутата Верховной Рады Виталия Куприя о подделке документа об образовании премьер-министра Владимира Гройсмана.

На своей странице в соцсети В.Куприй разместил скан-копию ответа ГПУ на свой запрос от 13 октября за подписью заместителя генпрокурора Юрия Столярчука.

В нем говорится, что по приведенным фактам 25.10.2017 внесены сведения в единый реестр досудебных расследований за №42017000000003376 по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.358 Уголовного кодекса Украины – "Подделка документов".

В.Куприй утверждает, что речь идет именно о дипломе В.Гройсмана. "Еще 14 апреля 2016 года... я выяснил факт подделки им документа об образовании. Это значило, что его избрание было незаконным!", - подчеркнул депутат.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: образовании, Гройсмана, Куприй, Украины, документа, депутат, досудебных, расследований, №42017000000003376, подчеркнул, признакам, реестр, единый, приведенным, говорится, фактам, внесены, сведения, правонарушения, предусмотренного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное