Авторизация
 

Украинские хранилища газа сдали полякам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Польская нефтегазовая компания PGNiG подписала соглашение с ПАО "Укртрансгаз" о доступе к украинским газохранилищам. Об этом говорится в сообщении PGNiG.

"Новый контракт с украинским оператором газопроводов и газохранилищ "Укртрансгазом" позволит PGNiG пользоваться подземными газохранилищами на территории Украины", - говорится в сообщении PGNiG.

По информации польской компании, это соглашение обеспечит дополнительные возможности для развития деятельности PGNiG в сфере торговли природным газом на украинском рынке.

"Подписание соглашения с "Укртрансгазом" является важным элементом деятельности компании, направленным на усиление нашей конкурентной позиции в Украине", - заявил заместитель главы PGNiG Мацей Возняк.

Это уже второй контракт между PGNiG и "Укртрансгазом", подписанный в октябре. Недавно обе компании подписали соглашение о доступе польской компании к украинским магистральным газопроводам.

До этого PGNiG в сотрудничестве с украинским контрагентом - компанией ERU Trading начали поставки газа в Украину в рамках выигранного тендера, который организовал "Укртрансгаз".



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: PGNiG, компании, украинским, соглашение, Укртрансгазом, сообщении, деятельности, польской, доступе, контракт, говорится, Укртрансгаз, второй, Возняк, между, подписанный, направленным, усиление, нашей, Мацей


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное