Авторизация
 

Батальон «Донбасс» призвали дезертировать с передовой и двинуться на Киев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Организаторы акций протеста в Киеве призывают бойцов добровольческого батальона «Донбасс» дезертировать с передовой в зоне АТО и приехать в украинскую столицу. Об этом полковник Вооруженных сил Украины (ВСУ) Вячеслав Власенко заявил в среду, 25 октября, в эфире телеканала «112 Украина».

«Звучат призывы к бойцам, чтобы они покинули свои позиции на передовой в АТО и ехали на Киев. Это явная провокация, чтобы военнослужащие дезертировали со своих позиций», — отметил украинский офицер.

Двумя днями ранее депутат Верховной Рады и бывший командир «Донбасса» Семен Семенченко сообщил, что отстранение от власти президента Украины Петра Порошенко произойдет до Нового года. По словам парламентария, для свержения главы государства достаточно участия в акциях протеста 500 ветеранов АТО. Бывший комбат отметил, что в разных областях Украины идет работа по набору таких людей.



Источник: «112 Украина»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, передовой, протеста, чтобы, отметил, Донбасс, дезертировать, сообщил, отстранение, Петра, Порошенко, Семенченко, президента, власти, бывший, ранее, днями, Двумя, депутат, Верховной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное