Авторизация
 

Януковичу назначили уже третьего адвоката и перенесли суд

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Оболонский районный суд Киева представил нового адвоката экс-президента Виктора Януковича по делу о госизмене. Об этом заявил судья Владислав Девятко, передает РБК-Украина.

«По мнению Максима Герасько, он продолжает защиту, просит перенести судебное заседание и сообщает, что на заседание не прибудет. Суд предлагает оставить это заявление без рассмотрения. Интересы Януковича теперь защищает адвокат Ляшенко Игорь Игоревич», - сказал судья.

Ранее прокурор Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины Руслан Кравченко обвинил защиту бывшего президента Украины Виктора Януковича в затягивании и срыве судебного процесса по делу о государственной измене. В частности, в Генпрокуратуре заявили, что сторона защиты хочет избежать исследования доказательств. «Мы считаем и надеемся, что центр правовой помощи предоставит квалифицированного защитника, который сможет осуществлять свои полномочия в соответствии с законодательством Украины и защищать своего подзащитного», - сказал Кравченко.

В связи с назначением нового адвоката суд объявил перерыв в рассмотрении дела о государственной измене Януковича и перенес заседание на 15:00 4 декабря.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Януковича, адвоката, Украины, заседание, Виктора, государственной, судья, президента, сказал, защиту, измене, нового, Кравченко, прокуратуры, избежать, надеемся, затягивании, исследования, хочет, доказательств


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное