Авторизация
 

Гройсман объявил, что ему с олигархами не по пути

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительство заложило в проекте госбюджета дотации на развитие агропромышленного комплекса, но их получит малый и средний бизнес.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

На вопрос депутата от БПП Николая Люшняка о поправке, позволяющей крупным агрохолдингам получать миллиардные дотации, В.Гройсман ответил: "На самом деле, в проекте бюджета на 2018 год мы уделяем особое внимание развитию агропромышленного комплекса в стране. Я считаю это направление абсолютно приоритетным".

Это нашло свое отражение в проекте бюджета, отметил премьер. "Ни в коем случае, никогда мы не поддерживали и не будем поддерживать никаких олигархов. Нам с ними не по пути", — заявил В.Гройсман.

Он заверил, что в проекте госбюджета заложена финансовая поддержка отечественных производителей качественной сельхозпродукции. "И мы не можем никого ничем ограничивать: кто сколько произвел, тот должен и столько получить", — резюмировал премьер.

Напомним, бюджетный комитет поддержал поправку № 231, которой отменяется ограничение на получение аграрными группами связанных компаний дотаций на более чем 150 млн грн. в год.

Как сообщалось, за январь-июль 2017 года большую сумму дотаций получили лишь два аграрных холдинга — Мироновский хлебопродукт Юрия Косюка и Ukrlandfarming Олега Бахматюка - 942 млн грн. и 236 млн грн. соответственно.

Все аграрные компании за этот период в рамках соответствующей программы спецдотаций получили из бюджета 2,315 млрд грн., но кроме МХП и Ukrlandfarming никто не получал больше 150 млн грн.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: проекте, Гройсман, премьер, бюджета, агропромышленного, Ukrlandfarming, заявил, получили, комплекса, дотации, дотаций, госбюджета, которой, поддержал, комитет, отменяется, поправку, связанных, аграрными, получение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное