Авторизация
 

Биопаспорта в Украине скоро начнут выдавать без задержек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Биопаспорта в Украине скоро начнут выдавать без задержекВыдача биометрических загранпаспортов без задержек начнется в октябре-ноябре. Об этом сообщил глава Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк в интервью Голосу Украины.

Сейчас ежедневное количество оформляемых загранпаспортов уменьшилось до 17 тыс. и будет уменьшаться в дальнейшем, отметил он.

Вместе с тем в течение лета накопилась определенная очередь на выдачу заграничных биопаспортов и для выдачи всех документов потребуется некоторое время.

"Когда сможем выйти на четкое соблюдение сроков оформления? Трудно сказать точно, но очень надеюсь, что это случится уже в октябре-ноябре. По крайней мере и мы, и полиграфкомбинат "Украина" делаем все возможное для этого. Полиграфкомбинат даже закупил дополнительное оборудование для того, чтобы избежать аналогичных осложнений в будущем", - сказал М.Соколюк.

Напомним, начало действия безвизового режима с ЕС для граждан Украины вызвало ажиотажный спрос на заграничные биопаспорта – поскольку безвизовый режим для въезда в ЕС сделали только для владельцев таких паспортов.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, октябре, ноябре, Соколюк, загранпаспортов, аналогичных, Полиграфкомбинат, осложнений, этого, избежать, чтобы, дополнительное, возможное, закупил, оборудование, Украина, точно, сказать, Трудно, оформления


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное