Авторизация
 

В Украине могут отказаться от асфальтовых дорог

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство инфраструктуры планирует строительство бетонных автодорог со следующего года в Украине. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Омелян в интервью журналу Бизнес.

"Это будет объездная вокруг Житомира. Надеюсь, бетонные дороги соединят Николаев и Кропивницкий, а также Николаев, Херсон и Одессу", - сказал он.

Преимуществом для бетонных дорог является наличие в Украине собственного бетонного производства, а благодаря современным технологиям стоимость строительства бетонной и асфальтовой дороги уже соизмерима.

Вместе с тем, бетонная дорога прочнее и может эксплуатироваться дольше, отметил министр. "По грубым подсчетам, для дороги I категории это 18-20 млн грн. за 1 км. А 1 км асфальтовой стоит 15-17 млн грн.", - уточнил он.

Напомним, В 2016 году Украина заняла 137-е место из 144 стран мира по качеству автодорожного покрытия. Глава Укравтодора Славомир Новак ранее заявил, что деньги на ремонт дорог в рамках таможенного эксперимента поступают не в полном объеме.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дороги, Украине, дорог, бетонных, Николаев, асфальтовой, грубым, министр, подсчетам, уточнил, отметил, категории, стоит, эксплуатироваться, бетонная, Вместе, соизмерима, дорога, прочнее, Напомним


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное