Авторизация
 

Порошенко подписал пенсионную реформу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Порошенко подписал законопроект о пенсионной реформе. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в своем Facebook.

"Президент подписал законопроекты по пенсионной реформе. Как я и обещал, все пенсионеры уже в октябре получат новые увеличенные пенсии!" – написал В.Гройсман.

Как сообщалось, 4 октября Верховная Рада приняла пенсионную реформу, которая предусматривает повышение необходимого страхового стажа для выхода на пенсию до 25 лет в 2018 году и ежегодным постепенным повышением до 35 лет до 2028 года.

Согласно принятому законопроекту с 1 октября предполагается осуществление перерасчета пенсий с использованием единого показателя средней зарплаты, который используется для назначения пенсии в 2017 году на уровне 3764,4 грн.; показателя стоимости одного года страхового стажа, пониженного с 1,35% до 1%.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подписал, пенсии, страхового, Гройсман, октября, показателя, реформе, пенсионной, пенсионную, стажа, принятому, предполагается, законопроекту, постепенным, пенсию, выхода, ежегодным, осуществление, повышением, Согласно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное