Авторизация
 

Все больше украинцев хотят уехать из страны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На постоянное жительство за границу хотят выехать 35% украинцев, по данным социологического опроса, проведенного группой "Рейтинг".

Еще 4% не определились с ответом, а 61% опрошенных заявили, что не хотели бы ехать за границу навсегда. При этом количество желающих эмигрировать за последний год увеличилось.

Среди желающих уехать 64% рассчитывают найти за границей лучшие условия жизни, 34% называют причиной желания уехать надежды на лучшее будущее для детей, 23% — отсутствие достойной работы в Украине, 12% — получение лучшего образования.

Меньше 10% указали причинами отсутствие безопасности в Украине, возможность получить лучшее медобслуживание, лучшие условия ведения бизнеса, желание самореализации, семейные обстоятельства.

Опрос проводился группой "Рейтинг" с 8 по 18 сентября 2017 года по заказу Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству. Было опрошено 1200 респондентов. Ошибка погрешности не более 2,8%.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: уехать, лучшее, условия, группой, границу, Рейтинг, лучшие, желающих, хотят, Украине, украинцев, отсутствие, возможность, получить, ведения, медобслуживание, бизнеса, указали, лучшего, получение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное