Авторизация
 

У Гройсмана объяснили ситуацию с ценами на газ для населения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительство Владимира Гройсмана не планирует повышать цены на газ для населения в предстоящем отопительном сезоне, однако все может измениться: последнее слово в данном вопросе будет за Международным валютным фондом.

Об этом сообщил вице-премьер Павел Розенко в телеэфире 5 канала. "На сегодня есть четкое решение о том, что цена на газ в этом отопительном сезоне повышаться не будет. И в госбюджете Украины на 2018 год заложена цена на газ на уровне 2017 года", – сказал он.

Стоит обратить внимание на фразу "на сегодня" в ответе вице-премьера. Тем самым он дал понять, что уже завтра позиция правительства может поменяться под давлением Международного валютного фонда.

Напомним, ранее министр финансов Александр Данилюк сообщил, что в настоящее время правительство Украины ведет переговоры с МВФ относительно цены газа для населения. МВФ настаивает на ее повышении.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сегодня, сезоне, может, будет, сообщил, населения, отопительном, Гройсмана, Украины, правительства, поменяться, давлением, внимание, фразу, позиция, ответе, премьера, понять, Международного, самым


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное