Авторизация
 

Прокуратура не нашла следов диверсантов в Калиновке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Прокуратура не обнаружила признаков диверсионных групп и использования беспилотных летательных аппаратов в районе арсенала Министерства обороны в Калиновке Винницкой области. Об этом в ходе брифинге сообщил заместитель генерального прокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос, передают Українські Новини.

«Никаких диверсионных групп, о которых говорит Facebook, следствие, изучив материалы СБУ и других правоохранительных органов, на территории Винницкой области не установило, и данных об этом нет. Данные о БПЛА следствием... не установлены», - заявил он.

Матиос также отметил, что запланированные СБУ антитеррористические учения в Винницкой области так и не начались, потому информация о задержании диверсионных групп в ходе учений не соответствует действительности.

По словам главного военного прокурора, следствие рассматривает такие версии пожара в Калиновке, как ненадлежащие условия хранения боеприпасов, ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами и диверсия со стороны лиц, которые имели доступ к складам с боеприпасами.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Винницкой, групп, диверсионных, области, прокурора, Калиновке, Матиос, следствие, действительности, также, отметил, словам, главного, военного, установлены, заявил, запланированные, соответствует, потому, начались


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное