Авторизация
 

Ажиотаж с биопаспортами пошел на спад

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пик спроса на заграничные биопаспорта, дающие право на въезд в ЕС без оформления визы – уже прошел. Об этом сообщил пресс-секретарь госпредприятия "Документ" Владимир Полищук.

"Сейчас ситуация с ажиотажем несколько улучшилась, если можно так сказать. Очередей по Украине практически нет, остаются в центре в столичном универмаге "Украина" по выходным дням", – сказал он.

Очереди стали меньше, но все-таки людям, оформлявшим срочный загранпаспорт, приходится ждать его не семь дней, а приблизительно месяц, признал В.Полищук.

"Те, кто делали в обычном режиме, ждут не 20 дней, а 2-2,5 месяца", – сказал он. В.Полищук сообщил, что в столичном центре обслуживания госпредприятия Паспортный сервис на проспекте Бажана, 1Е во второй половине дня очередей нет. А в сервисе "Готово" возле станции метро "Печерская" также после обеда уже нет такого количества желающих оформить загранпаспорт.

В работающем около месяца наибольшем центре Паспортный сервис в универмаге "Украина" в будние дни достаточно спокойно после обеда, в субботу и воскресенье еще остаются очереди, и не всех желающих удается принять. "В эти так называемые "семейные дни" приходит много родителей с детьми, семьи, чтобы оформить загранпаспорта", – пояснил В.Полищук.

Он также сообщил, что два месяца назад был открыт назад достаточно большой обновленный центр оформления паспортов в Харькове. В Одессе 29 сентября откроется новый центр, который будет принимать приблизительно 300-350 человек в день. Планируется открыть центр и в здании главпочтамта Львова.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Полищук, месяца, центре, центр, сообщил, сказал, универмаге, назад, остаются, загранпаспорт, Украина, достаточно, обеда, после, также, желающих, оформить, Паспортный, сервис, приблизительно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное