Авторизация
 

Реформа в Кабмине: уволят 400 чиновников, наберут 900 новых

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Реформа государственного управления предусматривает сокращение по меньшей мере 5% чиновников в министерствах. Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Александр Саенко в комментарии изданию Зеркало недели.Украина.

"В принятом 1 мая решении мы заложили сокращение не менее 5% от действующей численности (около 8 тыс. чел). Я считаю, что по результатам года мы можем выйти на намного больший процент сокращений", — отметил он.

По словам А.Саенко, реформа не преследует глобальной цели уменьшить бюрократический аппарат — более важной является задача разобраться и изменить задачи и механизмы работы аппарата.

"Сейчас в аппаратах, особенно во вспомогательных функциях, есть большой резерв для оптимизации. Более четкие показатели мы будем иметь к концу 2018-го", — пояснил он.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров намерен набрать на конкурсной основе около 900 госслужащих, которые будут работать в 40-50 новых директоратах реформируемых министерств. Директораты должны будут составить основу новой структуры министерства.

По словам главы Национального агентства по вопросам государственной службы Константина Ващенко, зарплата 1 тыс. новых реформаторов, которых планируется привлечь на государственную службу в министерствах, будет от 50 тыс. грн.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Саенко, министерствах, словам, будут, новых, около, сокращение, министров, чиновников, конкурсной, большой, набрать, намерен, основе, которые, вспомогательных, функциях, работать, Кабинет, госслужащих


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное