Авторизация
 

В Раде предлагают новую формулу госзакупок в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Усилиями парламентского промышленного лобби удалось внедрить ряд инициатив в пользу украинской промышленности и, в частности, судостроения.

Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по промышленной политике Виктор Галасюк в ходе заседания "круглого стола", посвященного проблемам судостроительной отрасли в Украине.

В частности, в ближайшие месяцы должно заработать Государственное экспортно-кредитное агентство, отметил он. "Это дешевые кредиты, необходимое финансирование для производителей, а следовательно, возможность выигрывать тендеры за рубежом", – прокомментировал он.

Кроме того, уже действует заморозка индексации земельного налога: "Правительство планировало сделать индексацию в размере 15%, но мы с Олегом Ляшко во время бюджетного процесса провели поправку, которой ограничили индексацию до 6% – это тот компромисс, которого удалось достичь, чтобы не дать уничтожить производственный потенциал Украины".

Как сообщил В.Галасюк, на следующей сессионной неделе в парламент будет внесен законопроект по новой формуле госзакупок "Покупай украинское – плати украинцам", который создаст преимущества для производителей, использующих отечественное сырье, труд, энергию – то есть производителям с высоким уровнем локализации производства.

"Украинские производители будут законно выигрывать тендеры – для того, чтобы мы покупали продукцию собственного, а не импортного производства. Новая модель госзакупок будет полностью соответствовать условиям соглашения с ВТО и усилит украинскую промышленность", – отметил глава комитета ВР.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: госзакупок, Галасюк, отметил, комитета, глава, производителей, тендеры, производства, будет, чтобы, частности, выигрывать, индексацию, удалось, законопроект, новой, внесен, формулу, парламент, формуле


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное