Авторизация
 

У Гройсмана подсчитали, сколько должен стоить автогаз

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Розничные цены на автогаз могут снизиться до 12,2 грн./л. Об этом говорится в письме департамента нефтегазового комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Учитывая динамику снижения оптовых цен на сжиженный газ почти на 25%, есть объективные основания для пропорционального снижения розничных цен на этот вид топлива в кратчайшие сроки, отмечается в документе

"Розничная цена должна снизиться приблизительно на такую же величину, как и оптовая: 16,5-4,3=12,2 грн./л.", – полагают в Минэнергоугля.

Также отмечается, что 6 и 8 сентября состоялись аукционы по продаже автогаза крупнейших украинских производителей, компаний "Укргаздобыча" и "Укрнафта", в результате которых оптовые цены снизились до 10,9-11,3 грн./л. (на газ "Укрнафты") и до 12,2-12,7 грн./л. (от "Укргаздобычи").



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: снижения, снизиться, отмечается, полагают, Минэнергоугля, Также, состоялись, сентября, оптовая, величину, Розничная, документе, должна, приблизительно, такую, аукционы, продаже, которых, результате, оптовые


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное