Авторизация
 

Гройсман объяснил рост цен в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Цены на импортные товары и сезонные колебания цен на товары влияют на рост цен в Украине. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе поездки в Одессу.

"Меня тоже беспокоит рост цен, особенно продуктов питания. Это все вызвано не ростом социальных стандартов, а, в том числе, колебанием внешних рынков. Если мы посмотрим рост цен за границей, то мы понимаем, что тут есть проблемы, где уже импорт давит на украинские цены", – сказал он.

В.Гройсман отметил, что задачей правительства является создание условий, когда рост доходов граждан будет опережать рост цен, а также в некоторых случаях – остановить рост цен.

"Мы пробуем ряд мер, которые позволят нам, во-первых, остановить рост по некоторым категориям. Также мы имеем и сезонные колебания, это очевидный факт, что, например, осенью одна группа товаров дорожает", – сказал премьер.

Как сообщалось, ранее В.Гройсман уверял, что в ближайшие недели в Украине ожидается снижение цен на мясную продукцию. Ранее правительство В.Гройсмана отменило государственное регулирование цен на социально значимые продукты в Украине.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гройсман, Украине, остановить, премьер, сезонные, колебания, сказал, товары, Также, категориям, имеем, группа, например, некоторым, осенью, очевидный, пробуем, некоторых, также, случаях


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное