Авторизация
 

Отопительный сезон станет рекордно дорогим для украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Грядущий сезон может оказаться рекордно дорогим для малоимущих украинцев, получающих субсидии на оплату ЖКХ.

Это связано с тем, что правительство Владимира Гройсмана сократило продолжительность сезона и нормативы, на которые начисляется скидка к оплате ЖКХ.

Кроме того, согласно меморандуму с МВФ уже в ближайшее время Национальная комиссия энергетики и рынков коммунальных услуг должна ввести абонентскую плату на газ, пишет Сегодня.

Уже в октябре украинцам придут первые платежки за отопление. Если раньше субсидия покрывала расходы для таких семей с 1 октября по 30 апреля, этот отопительный сезон закончится 15 апреля.

Если включить отопление раньше или закончить отопительный сезон позже, за лишний месяц придется платить без субсидии. Кроме того, сократились и нормы потребления, на которые начисляется субсидия.

Раньше она покрывала 5,5 куб. м газа на отопление 1 кв. м, сейчас — 5 куб. м. Норматив потребления электроэнергии сократился с 65 до 51 кВт-ч электроэнергии для электрического отопления, а на центральное отопление — с 548 до 431 МКал тепла.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отопление, сезон, покрывала, Кроме, потребления, отопительный, начисляется, которые, субсидии, апреля, субсидия, раньше, дорогим, электроэнергии, рекордно, закончится, включить, придут, украинцам, семей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное