Авторизация
 

Украинские пограничники не получали приказа не пускать Саакашвили в страну

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинские пограничники не получали приказа не пускать Саакашвили в странуГосударственная пограничная служба Украины на сегодняшний день не имеет поручений относительно запрета на въезд лишенного украинского гражданства бывшего председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

Об этом заявил первый заместитель председателя ГПСУ Василий Серватюк на заседании подкомитета по вопросам контроля за соблюдением законодательства в сфере предотвращения и противодействия коррупции органами государственной власти и местного самоуправления Комитета Верховной рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, сообщает УНИАН.

Во время заседания один из адвокатов Саакашвили Назар Кульчицкий обратился к Серватюку с вопросом относительно информации о якобы подготовке на сегодняшний день документов о запрете Саакашвили на въезд на территорию Украины. «Существует ли на сегодняшний день запрет на въезд Михаила Саакашвили в Украину или такой вопрос находится на рассмотрении в Государственной пограничной службе?» — спросил он.

На это Серватюк сообщил, что ГПСУ «на сегодняшний день не имеет и не имела никакого поручения одного из правоохранительных органов о запрете на въезд Михаила Саакашвили на территорию Украины».

Вместе с тем он обратил внимание адвокатов на то, что «есть понятийный аппарат: что такое «запрет» и что такое «полномочия».

«Я четко относительно вашего вопроса: запрета не было, нет и, я думаю, что его никогда не будет, — это мифы и домыслы», — добавил Серватюк.

Петр Порошенко подписал указ о прекращении гражданства Украины Михаила Саакашвили 27 июня. По официальной информации, произошло это из-за того, что он предоставил недостоверные данные, в частности относительно его судимости в Грузии. Саакашвили заявил, что он вернется на Украину 10 сентября.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Саакашвили, въезд, Михаила, сегодняшний, относительно, Украины, гражданства, председателя, имеет, Серватюк, запрета, коррупции, вопросам, противодействия, предотвращения, территорию, Украину, такое, запрет, запрете


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное