Авторизация
 

В Украине появится новый налог

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство финансов разработало законопроект о введении в Украине налога на выведенный капитал. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк.

"Этот механизм создает стимулы для реинвестирования прибыли в развитие бизнеса. В то же время введение этого налога требует компенсаторов потерь бюджета", – сказал он.

Согласно предварительным расчетам бюджет на первых этапах будет ежегодно терять около 35-40 млрд грн. в год, уточнил глава Минфина.

По его словам, сейчас разработанный законопроект передан на рассмотрение правительства, и в случае его принятия Минфин предлагает сокращать бюджетные расходы и выступает против повышения существующих налогов.

"Мы ожидаем конструктивной работы по поиску компенсаторов для внедрения этой перспективной инициативы", – сказал А.Данилюк.

Напомним, Национальный совет реформ в 2016 году поддержал инициативу введения налога на выведенный капитал с 1 января 2018 года.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: налога, выведенный, капитал, сказал, Данилюк, законопроект, Украине, компенсаторов, финансов, против, сокращать, бюджетные, выступает, расходы, предлагает, правительства, передан, разработанный, сейчас, рассмотрение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное