Авторизация
 

Россия направила в СБ ООН проект резолюции о миротворцах на Донбассе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия направила председателю Совета Безопасности ООН Текеде Алему и генеральному секретарю всемирной организации Антониу Гутерришу проект резолюции о размещении миротворцев на линии соприкосновения на Донбассе. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

«Сегодня нами направлен соответствующий проект резолюции председателю Совета Безопасности и генеральному секретарю ООН. Надеемся, что в ближайшее время он будет распространен среди членов Совета», - сказал дипломат.

По его словам, в ближайшее время текст будет изучен экспертами стран-членов Совбеза, а основной этап переговоров начнется на следующей неделе после возвращения постпредов из поездки в Эфиопию.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва «никогда не противилась» отправке миротворческого контингента в Украину. «Москва никогда не была противницей отправки миротворцев, Москва всегда была противницей обсуждения этого вопроса, полностью игнорируя наличие одной из сторон конфликта. Это бесперспективно», - сказал  Песков.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Совета, Москва, резолюции, проект, заявил, ближайшее, время, никогда, будет, сказал, членов, Песков, миротворцев, противницей, направила, генеральному, председателю, Безопасности, секретарю, Дмитрий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное