Авторизация
 

В Украине могут еще больше подорожать сигареты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство финансов Украины инициирует ежегодное повышение ставки акцизного налога на табачные изделия в Украине на 20%. Об этом говорится в законопроекте, опубликованном Минфином.

Документ предусматривает увеличение ставок акцизного налога на табачные изделия в 2018 г. на прогнозный индекс потребительских цен 8,1% и дополнительно на 20%.

В законопроекте прописан ежегодный график повышения акциза с 2018 до 2025 года – ежегодно еще на 20% до того, пока доля акциза в средневзвешенной розничной цене на сигареты не составит 60%.

В итоге акциз должен составлять не менее 90 евро за 1 тыс. сигарет. При этом в 2017 г. минимальное налоговое обязательство для сигарет составляет 21 евро за 1 тыс. шт. Напомним, предыдущее повышение акцизов на табак и алкоголь в Украине состоялось в июле текущего года.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, налога, акцизного, табачные, законопроекте, сигарет, повышение, акциза, изделия, составит, итоге, акциз, должен, сигареты, текущего, ежегодно, средневзвешенной, розничной, составлять, менее


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное