Авторизация
 

Климкин заявил, что Польша нарывается на неприятности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал Польшу в духе добрососедства решить вопрос относительно изображения на новых польских паспортах мемориала орлят во Львове.

Об этом он заявил во время встречи с главой МИД Польши Витольдом Ващиковским в рамках заседания стран Вышеградской группы и Восточного партнерства в Будапеште 31 августа.

Во время встречи отдельное внимание было уделено вопросам совместной истории. П.Климкин подчеркнул противоречивость идеи изображение кладбища орлят во Львове на новых польских паспортах, говорится в сообщении МИД Украины.

МИД Украины также вручил ноту протеста послу Польши в Украине Яну Пекло, сообщив, что последние действия Варшавы негативно повлияют на двусторонние отношения.

В следующем году к столетию независимости в Польше будет выпущен паспорт в новом дизайне, на страницах которого может появиться мемориал орлят во Львове. Окончательное решение о том, какие изображения будут размещены в новом польском паспорте, будет принято в сентябре.

Мемориа́л львов́ских орля́т - воинское захоронение во Львове, на котором похоронены польские защитники Львова, убитые в ходе польско-украинской войны 1918−1919 гг. в боях против подразделений Западно-Украинской народной республики. Название получило по героическому наименованию молодых польских ополченцев, в том числе подростков, с оружием в руках участвовавших в обороне Львова от ЗУНР.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Львове, орлят, польских, Украины, Климкин, изображения, будет, новых, заявил, паспортах, новом, время, Польши, встречи, Львова, польском, размещены, паспорте, сентябре, захоронение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное