Авторизация
 

У Климкина не хотят верить, что Украину в ЕС не ждут

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Официальный Киев обеспокоен словами президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера об отсутствии у Украины перспектив принятия в ЕС. Об этом сообщил посол Украины в ЕС Николай Точицкий в комментарии информагентству УНИАН.

"Я официально обратился в Европейскую комиссию за разъяснениями по поводу недавних высказываний президента Жан-Клода Юнкера во время ежегодной конференции послов в Брюсселе", – сказал он.

Н.Точицкий напомнил, что Ж.-К. Юнкер привлек внимание к словам президента Украины Петра Порошенко в публичном выступлении по случаю независимости Украины отметил неизменность ее стратегического курса на вступление в ЕС и НАТО.

"Якобы сказанное (президентом – Ред.) о том, что Украина уже в ЕС и НАТО, не соответствует действительности", – отметил украинский дипломат.

По его словам, слова Ж.-К. Юнкера были широко использованы в первую очередь в российских СМИ с целью дискредитации Украины и нашего евроинтеграционного курса.

"Такие высказывания накануне вступления в силу соглашения об ассоциации подрывают и уровень нашего доверия, и наш серьезный уровень сотрудничества. Мы должны дождаться официальных разъяснений, но свою обеспокоенность мы выразили", – подчеркнул посол Украины в ЕС.

Напомним, ранее глава Еврокомиссии заявил, что Украина на данный момент не в ЕС и не в НАТО. "Я видел, что мой друг Порошенко несколько дней назад сказал, что Украина – это ЕС, это НАТО. На данный момент это ни то, ни другое. Все должны это знать", – сказал Ж.-К.Юнкер, выступая перед послами Евросоюза. 



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, сказал, Юнкера, президента, Украина, Точицкий, Юнкер, данный, уровень, отметил, словам, Порошенко, момент, нашего, должны, посол, Еврокомиссии, Клода, курса, использованы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное