Авторизация
 

В Днипре в квартиру женщины бросили гранату

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня, 18 августа, в Днипре на Слобожанском проспекте, 14, в окно квартиры неизвестные бросили гранату.

Об этом сообщает местное издание Информатор.

«Я проснулась утром, где-то около 4:00, от того, что услышала звук, похожий на звук разбившейся бутылки. Но проверять, что произошло, не стала, подумала, что это на улице. Уже в 7.00 муж пошел выгуливать собаку и тогда мы обнаружили разбитое с внешней стороны окно на кухне, а на улице под ним — гранату. Сразу после этого вызвали полицию», — рассказала беременная жительница квартиры.

По ее словам, человеком, который хотел бы навредить ее семье, был бывший работодатель матери, который в последнее время через сообщения угрожал семье.

«Мама работала, разносила посылки. Один раз нужно было отправить деньги за них, она отправляла «Новой почтой», но часть суммы не дошла работодателю, деньги потеряли на почте, и в этом обвинили маму. Теперь он требует от нас эти деньги и угрожает мне и моему будущему ребенку», — пожаловалась женщина.

«Граната, которую мы нашли, это РГД, радиус ее поражения — 35-40 метров, поэтому мы эвакуировали всех жителей первого этажа дома и оцепили место происшествия», — рассказала сержант патрульной полиции Юлия Глущенко.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников. Как оказалось, обнаруженная граната РГД была учебной и не могла нанести серьезного вреда.

Обстоятельства происшествия будет выяснять следователь.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: происшествия, деньги, место, который, рассказала, вызвали, гранату, улице, семье, бросили, Днипре, квартиры, почтой, часть, женщина, пожаловалась, Новой, нашли, которую, Граната


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное