Авторизация
 

Осужденные в Украине шпионы КНДР могут выйти из тюрьмы по «закону Савченко»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Граждане КНДР, осужденные за попытки получить доступ к технической документации по ракетным технологиям ПО «Южмаш» в 2011 году, могут выйти на свободу раньше по «закону Савченко».

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.  

«К заключенным был применен «закон Савченко», и поэтому они выйдут на свободу раньше, чем если бы «закона Савченко» не существовало. Конец срока лишения свободы, с учетом «закона Савченко» – 6 сентября 2018 года», - написал он в Facebook.

Геращенко напомнил, что представители Северной Кореи в 2011 году пытались получить доступ к технической документации по ракетным технологиям ПО «Южмаш», однако были изобличены сотрудниками контрразведки и получили по 8 лет лишения свободы по ст. 114 Криминального Кодекса за шпионаж.

«Гражданин Северной Кореи Лю Рю Сонг Чель до сих пор отбывает наказание в Житомирской исправительной колонии номер 4. Ли Тхе Киль отбывает наказание в Житомирской исправительной колонии номер 8», - сообщил советник министра.

«Думаю, что факт задержания и привлечения к ответственности граждан Северной Кореи за попытку получения доступа к секретным украинским ракетным технологиям и есть фактом демонстрации реального отношения Украины к вопросу о якобы поставках технологий в Северную Корею», - резюмировал Геращенко.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Савченко, технологиям, Северной, Кореи, ракетным, Геращенко, Украины, исправительной, Житомирской, министра, сообщил, колонии, закону, свободы, лишения, закона, номер, могут, советник, раньше


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное