Авторизация
 

Хищения на «Стене»: Суд арестовал трех фигурантов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса



Соломенский райсуд Киева арестовал трех подозреваемых по делу растраты средств государственного бюджета Украины, выделенных для инженерно-технического обустройства российско-украинской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым (так называемый проект «Стена») на 60 суток с правом залога.

Об этом сообщает 112 Украина.

Так, суд назначил бывшему начальнику первого отдела строительства ГПСУ Владимиру Целко содержание под стражей 60 суток с альтернативой внесения залога в 8,5 млн грн. Целко – офицер, осуществлявший надзор непосредственно за ходом выполнения проекта.

«Сторона обвинения инкриминирует ему, что этот человек подписывал акты выполненных работ, а работы на самом деле не были выполнены. Сам подозреваемый эти обвинения отвергает. Защита сообщила, что будет подана апелляция на такое решение. Также защита утверждает, что 8,5 млн грн – это неподъемная сумма для залога и поэтому эти средства вноситься не будут», - передает корреспондент.

Ранее Соломенский районный суд Киева арестовал на 2 месяца с альтернативой залога в 3,2 млн грн начальника управления капитального строительства Госпогранслужбы Александра Атаманюка и директора ООО «Агентство защиты информации» Александра Кашубу с альтернативой залога в размере 3,6 млн грн.

Напомним, 8 августа детективы НАБУ под процессуальным руководством САП  задержали 7 человек, причастных к растрате государственных средств, выделенных на реализацию проекта «Стена».



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: залога, арестовал, альтернативой, Александра, суток, Стена, строительства, Целко, обвинения, выделенных, человек, проекта, Киева, средств, Соломенский, поэтому, сумма, неподъемная, утверждает, корреспондент


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное