Авторизация
 

Балчун подал в отставку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Председатель правления "Укрзализныци" Войцех Балчун подал в отставку. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина.

"Сегодня мы рассмотрим заявление Войцеха Балчуна об увольнении, он принял это решение абсолютно самостоятельно. Это его решение, я это решение уважаю", – сказал глава правительства.

В.Гройсман также сообщил о намерении Кабинета министров назначить временным исполняющим обязанности главы правления "Укрзализныци" первого заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова.

Как известно, бывший глава правления компании PKP Cargo В.Балчун был назначен руководителем "Укрзализныци" 20 апреля 2016 года. Позже В.Балчун обнародовал План реформ, согласно которому предполагалось преобразовать "Укрзализныцю" в современного европейского железнодорожного чемпиона с ориентированной на клиента, прозрачной и свободной от коррупции платформой.

Однако заявленные цели за прошедшее время В.Балчуну реализовать не удалось. Как ожидалось, еще в июне-июле польский топ-менеджер должен был отчитаться о результатах своего руководства железной дорогой, после чего Кабмин должен был принять решение о продлении либо прекращении контракта с ним. Однако отчета В.Балчуна украинское правительство так и не дождалось.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Балчун, решение, Укрзализныци, правления, Гройсман, Однако, должен, глава, подал, сообщил, Балчуна, свободной, коррупции, заявленные, время, прошедшее, прозрачной, платформой, железнодорожного, преобразовать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное