Авторизация
 

Гройсман объявил, что скоро украинцы будут платить за ЖКХ по-новому

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинцы теперь будут платить только за фактически потребленные объемы жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщил премьер Владимир Гройсман на своей странице в соцсети.

Он отметил, что сегодня, 2 августа, вступил в силу закон "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения". Это означает, что операторы внешних инженерных сетей должны установить счетчики для тепла, воды и газа в многоквартирных домах.

"Если оператор не сделает, на него, а не на потребителя, накладывать штраф", - пояснил премьер. Он уточнил, что счетчики тепла должны быть установлены в течение года, воды для нежилых зданий в течение 1 года, а для жилых - в течение 2 лет.

Напомним, Верховная Рада 22 июня 2017 года одобрила обязательную установку счетчиков воды и тепла.

По оценкам Государственного агентства по энергоэффективности, что введение 100% учета потребления тепла и воды населением позволит сократить использование тепла на 15-20%.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тепла, течение, счетчики, платить, будут, премьер, должны, Гройсман, установлены, уточнил, зданий, пояснил, нежилых, потребителя, домах, многоквартирных, оператор, сделает, накладывать, жилых


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное