Авторизация
 

НАПК передало в НАБУ дела касательно трех судей и нардепа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса



Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции в 2017 году передало в Национальное антикоррупционное бюро Украины четыре материала касательно трех судей и народного депутата о нарушении антикоррупционного законодательства, сообщает пресс-служба НАПК.

«В Национальное антикоррупционное бюро Украины переданы четыре материала для принятия решения в порядке статьи 214 Уголовного процессуального кодекса Украины касательно судей апелляционных судов Житомирской и Хмельницкой областей, судьи Ржищевского городского суда и народного депутата», - отмечается в сообщении.

В НАПК сообщили, что с начала года проведены более 6296 проверок деклараций кандидатов на должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

По состоянию на сегодня НАПК начало и проводит 313 полных проверок деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2015 и 2016 годы. В целом проверки ведутся в отношении 244 субъектов декларирования, 32 проверки окончены, сообщает Укринформ.

Всего в Департамент финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК в 2017 году поступили 23 293 сообщения, из них: 19 229 сообщений о неподаче деклараций и 4064 - о несвоевременном предоставлении. Проводятся 787 проверок фактов неподачи и несвоевременного предоставления электронных деклараций и 75 проверок фактов несвоевременного сообщения о значительном изменении имущественного состояния, открытии валютного счета.

Составлены и направлены в суд 25 протоколов об административном правонарушении, из которых четыре - касательно несвоевременного предоставления сообщения о значительных изменениях в имущественном состоянии и 21 протокол касательно несвоевременного предоставления деклараций.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: деклараций, касательно, проверок, несвоевременного, судей, Украины, четыре, Национальное, сообщения, предоставления, самоуправления, местного, фактов, сообщает, передало, народного, антикоррупционное, депутата, материала, проверки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное