Авторизация
 

Гройсман назвал главный тормоз приватизации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что процесс приватизации в Украине тормозит очень устарелая законодательная база и ее необходимо менять

"Нужно многие объекты, которые не подлежат приватизации, исключить из перечня. Нужно получить достаточно хорошее качество работы самого Фонда госимущества. И самое главное - разработать правила, чтобы приватизации стали конкурентными", - сказал Гройсман.

Он отметил, что Верховная Рада неоднократно проваливала голосование за изменения в законах, касающихся приватизации, так как государственный сектор является источником коррупции и неэффективности.

"Поэтому приватизация будет подвергаться тем или иным блокированиям или атакам со многих сторон", - добавил Гройсман.

Премьер рассказал, что правительство уже разработало новый законопроект о приватизации, который был принят на прошлом заседании Кабмина. Этот документ, по слова Гройсмана, создает условия для конкуренции, абсолютно прозрачную систему для приватизации.

"И, что немаловажно, сам процесс приватизации: если он будет оспариваться, то все споры будут (рассматриваться) в соответствии с английским законодательством. Теперь нам важно объединять усилия для того, чтобы этот закон прошел в украинском парламенте", - подчеркнул глава правительства.

Гройсман добавил, что проект закона был отправлен президенту Петру Порошенко.

"Он (Порошенко) мне сказал, что это достаточно хороший документ и что он готов его поддерживать. Я хочу, чтобы мы внесли его в парламент и он был проголосован", - сказал Гройсман.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: приватизации, Гройсман, чтобы, сказал, Нужно, достаточно, добавил, документ, Порошенко, будет, процесс, прозрачную, абсолютно, условия, создает, конкуренции, систему, будут, рассматриваться, споры


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное