Авторизация
 

Омелян сказал, когда в Украине начнут строить платные дороги

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Строительство пилотных концессионных дорог, использование которых будет предусматривать плату за проезд, начнется в 2019 году. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью "Громадське".

"Надеемся, что пилотными будут концессионные дороги Львов-Краковец и Киев-Умань, это будет составляющей автобана, который соединит Балтийское и Черное море, так называемый Go Highway из Гданьска в Одессу. Но напоминаю, что концессионные дороги будут строиться параллельно существующим бесплатным. У каждого будет выбор – он едет дольше, не совсем удобной дорогой, или выбирает европейский автобан, но за это платит деньги", – отметил министр.

"Перспектива развития платных дорог в Украине, по мнению министра, зависит от экономического роста. "Если мы будем иметь не 5%, а 10-15% роста ВВП ежегодно, безусловно, это будет стимулировать движение бизнеса, стимулировать транспортные перевозки, а, следовательно, спрос на качественные автобаны будет", – добавил он.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, роста, министр, дороги, будут, концессионные, дорог, стимулировать, Омелян, Украине, выбор, бесплатным, отметил, Перспектива, деньги, каждого, платит, выбирает, совсем, дорогой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное