Авторизация
 

НАПК направило в Нацполицию материалы дела о совместительстве Ляшко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса



Национальное агентство по предупреждению коррупции безотлагательно направило все материалы дела в отношении народного депутата Украины Олега Ляшко в Главное следственное управление Национальной полиции Украины, сообщает пресс-служба НАПК.

Отмечается, что материалы направлены в связи с появлением опубликованной в сети Интернет выдержки из уголовного производства (№ 12017000000001211 от 24 июля 2017) о внесении в Единый реестр досудебных расследований заявления народного депутата по обвинению должностных лиц Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции о внесении в протокол об административном правонарушения заведомо недостоверных сведений.

«Это уголовное производство открыто по обращению народного депутата в связи с составленным на него уполномоченным лицом НАПК протокола о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией. В частности, нарушение ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности (ч.2 ст.172-4 КУоАП): по результатам проведенной уполномоченным лицом проверки были получены доказательства вхождения Олега Ляшко в период с 1 января 2006 года по 27 октября 2016 года в исполнительный органа ЗАО «Редакция газеты «Политика», что прямо запрещено пунктом 2 части первой статьи 25 Закона Украины« О предотвращении коррупции», – подчеркнули в ведомстве.

В то же время, по данным НАПК,  Ляшко опирается на записи в трудовой книжке об увольнении его в 2006 году с должности главного редактора газеты «Свобода», хотя указанный факт никоим образом не опровергает его вхождение в исполнительный орган ЗАО «Редакция газеты «Политика».

В НАПК заявляют, что должностные лица агентства готовы максимально содействовать следствию и надеются на скорейшие и объективные выводы.

Напомним, Печерский районный суд Киева рассматривал дело об административном правонарушении о возможном совмещении председателем фракции «Радикальной партии» Олегом Ляшко депутатства и руководства закрытым акционерным обществом «Редакция газеты «Политика».

21 июля суд закрыл данное дело.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ляшко, газеты, коррупции, народного, депутата, Политика, Украины, материалы, Редакция, направило, уполномоченным, внесении, Олега, связи, лицом, агентства, исполнительный, правонарушения, административном, трудовой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное