Авторизация
 

Гройсман придумал, как развивать стартапы в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Крупный фонд для поддержки стартапов необходимо создать в Украине. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе встречи с членами наблюдательного совета Украинской ассоциации венчурного и частного капитала.

По мнению премьера, фонд может быть профинансирован за счет средств государственного бюджета и крупных международных инвесторов.

Участники встречи отметили, что инвесторы заинтересованы вкладывать средства в ряд отраслей Украины, в частности ИТ-сферу, кибербезопасность, технологии двойного назначения, военные технологии.

Создание фонда могло бы способствовать оптимизации процесса поиска инвесторов уровня Европейского инвестиционного фонда, по мнению представителей ассоциации.

Глава правительства в ответ предложил сформировать концепцию работы фонда и совместить его деятельность с работой Совета инноваций, создание которого состоится в ближайшее время. Обсуждение и одобрение такой концепции позволит правительству быстро найти возможности участия государства в формировании бюджета фонда, резюмировал В.Гройсман.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фонда, Гройсман, ассоциации, мнению, инвесторов, встречи, бюджета, технологии, сформировать, предложил, ответ, правительства, концепцию, работы, работой, деятельность, совместить, Глава, представителей, оптимизации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное