Авторизация
 

Гройсман пообещал украинцам больше бесплатных лекарств

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительство намерено расширить финансирование госпрограммы "Доступные лекарства". Об этом сообщил премьер Владимир Гройсман на заседании правительства 19 июля.

"Мы использовали только 25% ресурса, который был запланирован. То есть, я говорил и подчеркиваю – программа "Доступные лекарства" нам по карману, и мы будем расширять перечень лекарств и обеспечивать все для того, чтобы люди имели доступ к ним", – сказал он.

 По словам премьера, уже больше 6 тыс. аптек и 3,6 млн чел. приняли участие в этой программе. "То есть они получают бесплатные лекарства в соответствии со своими потребностями", – отметил он.

Программа "Доступные лекарства" стартовала 1 апреля и предусматривает возмещение государством полностью или частично стоимости лекарств от сердечно-сосудистых заболеваний, бронхиальной астмы и диабета 2-го типа. На программу из госбюджета было выделено 500 млн грн. Впоследствии правительство решило увеличить финансирование программы на 250 млн грн.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лекарства, Доступные, финансирование, лекарств, Гройсман, больше, отметил, Программа, стартовала, предусматривает, государством, возмещение, апреля, участие, бесплатные, получают, соответствии, своими, программе, полностью


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное