Авторизация
 

Климкин признал, что введение виз с РФ создаст проблемы для граждан Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава МИД Украины Павел Климкин признал, что введение виз с Россией создаст проблемы для украинских граждан.

"Обычное введение виз (с РФ — ред) — не даст нам того эффекта, к которому мы стремимся. Наоборот, это создаст значительные проблемы в контексте того, что Россия этими проблемами воспользуется для того, чтобы совершать как провокации, так и сознательную политику на ограничения для граждан Украины, которые проживают на оккупированной территории, на территории оккупированного Крыма", — сказал Климкин в ходе "Часа вопросов к правительству" в Раде в пятницу. По его словам, после детального анализа было принято решение о введении биометрического контроля на границе для иностранных граждан.

"Мы считаем, что оно является оптимальным и оно поддерживается нашими друзьями и партнерами", — добавил министр.

Разговоры о введении Киевом визового режима с РФ активизировались после получения Украиной безвизового режима с ЕС. В РФ заявили, что подобные инициативы вызовут зеркальные меры.

Президент Петр Порошенко заявил в понедельник, что Украина введет биометрический контроль для граждан других стран, которые пересекают ее границу, уже подготовлены соответствующие проекты решений. Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что решение о введении такого контроля коснется в первую очередь граждан России. Москва расценивает планы Киева ввести въезд для граждан РФ по биометрическим паспортам как линию на разрыв контактов с Россией, сожалеет о попытках Украины отгородиться новой "Берлинской стеной".



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: граждан, Украины, введении, проблемы, Климкин, создаст, введение, решение, после, режима, заявил, которые, контроля, территории, Россией, признал, введет, контроль, биометрический, других


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное