Авторизация
 

Германия теряет интерес к украинскому вопросу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутат немецкого Бундестага, член комитета по иностранным делам Марилуизе Бек (Marieluise Beck) констатировала снижение интереса в Германии по "украинскому вопросу".

"Мы с самого начала Майдана стоим рядом с процессом реформ в Украине, и мы очень обеспокоенны тем, что сейчас мало позитивных новостей из Украины. К сожалению, мы имеем снижение интереса Германии относительно темы Украины, мы (парламентарии) хотели бы помочь, чтобы как в Германии, так и в Европе не забывали о процессе реформ в Украине, особенно о том, что способствует сближению с Европой", – сказала депутат на пресс-конференции в среду в Киеве.

По ее словам, немцы хотели бы сближения с Россией. "Центральной проблемой, на мой взгляд, является желание восстановить дружеские отношения с РФ, и есть мнение, что из-за Украины, которая даже не доводит реформ до конца, (немцы – Ред.) не хотят терпеть дальнейшее ухудшение отношений с Россией. …Есть два характерных мнения, что Украина – это "failed state" и что Украина – это "lost case". И этому мы пытаемся противостоять, потому что это очень угрожающее мнение", – добавила М.Бек.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Германии, реформ, Украины, интереса, мнение, очень, хотели, Украина, Украине, снижение, Россией, украинскому, немцы, среду, отношения, дружеские, пресс, восстановить, конференции, является


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное