Авторизация
 

Россия примет меры в ответ на ужесточение правил въезда в Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия примет меры в ответ на ужесточение правил въезда в Украину, которое можно считать визовым режимом. Об этом заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Введение системы предварительной электронной регистрации для граждан России, въезжающих в Украину, или так называемого биометрического контроля – это, по сути дела, установление визового режима между нашими странами, и его «упаковка» принципиального значения не имеет», — заявил Клинцевич.

Он подчеркнул, что, судя по последним заявлениям, Киев уже решился на введение подобных мер, «а потому наш долг предупредить — ответные шаги обязательно последуют».

«Об этом очень непросто говорить, но они в определенной степени могут затронуть четыре миллиона украинцев, работающих в России», — отметил парламентарий.

Клинцевич не исключил, что кого-то из них придется вежливо попросить покинуть РФ, «популярно объяснив при этом, что своим безвременным возвращением на родину они обязаны исключительно нынешнему киевскому режиму и лично (президенту) Петру Порошенко».



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Клинцевич, Украину, России, въезда, заявил, ответ, ужесточение, правил, примет, миллиона, затронуть, четыре, работающих, парламентарий, отметил, могут, украинцев, определенной, обязательно, ответные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное